Institutspersonal

Mag. Petra Vonmetz

Sekretariat
Öffnungszeiten:
Montag:       8:30-12:30
Dienstag:     8:30-12:30
Mittwoch:     8:30-12:30
Donnerstag: 8:30-16:30


Tel.: 01/4277 - 40701
numismatik@univie.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Reinhard Wolters

Institutsvorstand
Sprechstunde: Donnerstag, 17-18 Uhr
Tel.: 01/4277 - 40704
reinhard.wolters@univie.ac.at

Weitere Informationen

Ao. Univ.-Prof. Dr. Hubert Emmerig

stellvertretender Institutsvorstand
Sprechstunde: Montag 12-13 Uhr
Tel.: 01/4277 - 40705
hubert.emmerig@univie.ac.at

Weitere Informationen

Martin Baer M.A.

Universitätsassistent
Tel.: 01/4277 - 40702
martin.baer@univie.ac.at

David Weidgenannt M.A.

Universitätsassistent
Tel.: 01/4277 - 40702
david.weidgenannt@univie.ac.at

Dr. Marc Philipp Wahl, M.A.

FWF-Projekt: Die Münzprägung Thuriois und ihr Kontext – Stempelstudie und Evaluation

Tel.: 01/4277 - 40707
marc.philipp.wahl@univie.ac.at

Mag. Elmar Fröschl

Dokumentationsassistent
Tel.: 01/4277 - 40708
elmar.froeschl@univie.ac.at

Kana Totsuka B.A.

Studienassistentin (Sammlung)
a01408470@unet.univie.ac.at

 

 

Nikolaus Aue B.A.

Tutor
nikolaus.aue@univie.ac.at

Im Ruhestand

Univ.-Prof. Dr. Wolfgang Hahn

Tel.: 01/4277 - 40706
wolfgang.hahn@univie.ac.at

 

Ao. Univ.-Prof. Dr. Wolfgang Szaivert

Tel.: 01/4277 - 40706
wolfgang.szaivert@univie.ac.at